CONCURSO DE HISTÓRIAS

Homepage | Regulamento

AE Alvaiázere

EB Alvaiázere – 4.º A

Concurso terminado!

JI Alvaiázere – JI

Concurso terminado!

AE Ansião

Centro Escolar de Avelar – 3.º ano

Concurso terminado!

AE Bissaya Barreto

EB Cast. Pêra – 2.º ano

Concurso terminado!

EB Cast. Pêra – JI2

Concurso terminado!

AE Caranguejeira e Sta Catarina da Serra

EB Caranguejeira – 2.ºB

Concurso terminado!

EB Sta Catarina da Serra – 4. º ano

Concurso terminado!

EB Vale do Sumo – 4.º V

Concurso terminado!

JI Vale do Sumo – JI

Concurso terminado!

AE Colmeias

EB Bidoeira de Cima – 4.º ano

Concurso terminado!

EB Boavista – 4.º ano turma 4

Concurso terminado!

EB Bouça – 3.º/4.º ano turma 2

Concurso terminado!

JI Bidoeira de Cima – JI

Concurso terminado!

AE Correia Mateus

EB Courelas – 1.º C

Concurso terminado!

EB1/JI de Vidigal – JI

Concurso terminado!

AE D. Dinis

EB de Arrabalde – 2 ARA 2.º A

Concurso terminado!

EB de Branca – 3 BRA 3.º A

Concurso terminado!

EB de Capuchos – 2 CAA 2.º A

Concurso terminado!

JI de Guimarota – Grupo 1

Concurso terminado!

AE Domingos Sequeira

EB Azóia – A3 3.º ano

Concurso terminado!

EB Azóia – A4 4.º ano

Concurso terminado!

EB Barreira – CEB 2.º B

Concurso terminado!

EB Barreira – CEB 4.º A

Concurso terminado!

JI Azóia – JI PRE A2

Concurso terminado!

AE Figueiró dos Vinhos

EB de Figueiró dos Vinhos – 2.º + 4.º anos

Concurso terminado!

AE Gualdim Pais

EB de S Simão de Litém – Turma B 4.º ano

Concurso terminado!

EB Escoural – 1.º e 4.º A

Concurso terminado!

EB Fonte Nova – B

Concurso terminado!

JI de S Simão de Litém – PEA

Concurso terminado!

AE Guia

EB Guia – 3.º C

Concurso terminado!

EB Mata Mourisca – 3.º C

Concurso terminado!

JI Ilha da Guia – PE Grupo B

Concurso terminado!

AE Henrique Sommer

A-dos-pretos – 4.º ano

Concurso terminado!

EB Maceira – 1.º ano

Concurso terminado!

EB Maceira – 3.º ano

Concurso terminado!

JI de Costas – JI

Concurso terminado!

AE Marinha Grande Nascente

EB João Beare – 16 JB/ 2.º ano

Concurso terminado!

EB João Beare – 17 JB/ 2.º ano

Concurso terminado!

EB João Beare – 20 JB/ 4.º ano

Concurso terminado!

EB/JI João Beare – 07JB

Concurso terminado!

AE Marinha Grande Poente

EB Fonte Santa – 1.º/2.º ano

Concurso terminado!

EB Fonte Santa – 3.º/4.º ano

Concurso terminado!

EB Moita – 1.º/2.º ano

Concurso terminado!

JI Fonte Santa – 1A

Concurso terminado!

AE Marrazes

EB Chãs – 2.º Turma 11

Concurso terminado!

EB Chãs – 4.º Turma 12

Concurso terminado!

AE Pedrogão Grande

Centro Escolar de PG e EB Graça – Turma PG2+ GR12 (+2.º ano)

Concurso terminado!

JI de Pedrogão Grande

Concurso terminado!

AE Pombal

EB Conde Castelo Melhor – 1.º e 4.º A

Concurso terminado!

EB Louriçal – 2.º 4.º E

Concurso terminado!

EB Louriçal – 2.º B

Concurso terminado!

EB Pombal – 4.º F

Concurso terminado!

EB Vicentes – A

Concurso terminado!

JI Almagreira – PE A

Concurso terminado!

JI Almagreira – PE B

Concurso terminado!

AE Porto de Mós

EB de Porto de Mós – 1 PTM 1.º ano

Concurso terminado!

EB de Porto de Mós – 2 PTM 1.º ano

Concurso terminado!

EB Mira de Aire – 1 MAI 1.º ano

Concurso terminado!

EB Serro Ventoso – 1 SVT 1.º e 3.º ano

Concurso terminado!

AE Rainha Sta Isabel

Centro Escolar de Bajouca – 1 BAJ3 3.º ano

Concurso terminado!

Centro Escolar Monte Redondo – 2.º ano MR02

Concurso terminado!

EB Souto da Carpalhosa – 1 SOC 1.º/4.º

Concurso terminado!

JI Monte Redondo

Concurso terminado!

AE Vieira de Leiria

EB António Vitorino – 3.º E/ 3.º ano

Concurso terminado!

EB António Vitorino – 4.º ano

Concurso terminado!

Scroll to Top